Новости, объявления.

Наш магазин «Меркурий»переехал по новому адресу пр.Северный 1 и переименован теперь в магазин «ТеплоМаг». Телефоны остались прежние. Ассортимент тот же: котлы отопления, газовые водонагреватели (колонки), радиаторы отопления, счетчики газа.

Сейчас на сайте

· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 242
· Новый пользователь: Rianna

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

06/03/2012 22:53
на котле иммергаз "eolo star 23kw код неисправности- 03 мигает желтым, что означает?

08/12/2011 11:24
Опишите подробнее проблему. Если судить по вашей записи код -- то, похоже, что котел просто не включен.

08/12/2011 10:17
u menya immergas eolo star 24 3 e problema na displeje -- kod

Настенные газовые котлы. Больше преимуществ, чем недостатков.

До недавнего времени и помыслить было невозможно, что можно повесить на стену полноценный функциональный газовой котел в своем доме или квартире. Такие газовые котлы принято называть настенными. Их основное преимущество состоит в том, что они компактны (в среднем, монтажная площадь может составлять 0.5-0.6 м2), и весят относительно немного (от 30 кг), что позволяет их подвешивать в кухне, санузле или даже в тесной прихожей. И неудивительно, что такие газовые котлы становятся популярными даже у небогатого населения.
К преимуществам газовых котлов настенного типа также можно отнести их удивительно высокий уровень КПД. Если ранее считалось, что у напольной чугунной системы уровень КПД будет составлять 90-92%, то у современных настенных систем уровень КПД может составлять внушительную цифру – 98%!
Это достигается многими способами.
На первом нужно остановиться поподробнее.
В прошлые годы, чтобы установить газовый котел, приходилось предварительно озаботиться постройкой дорогостоящего дымохода из кирпича или асбестовой трубы. Если даже и находились денежные средства для постройки дымохода, то не всегда была возможность установить его внутри отапливаемого помещения (городской квартиры).
Но сейчас, когда производители используют новейшую систему гибких коаксиальных дымоходов, можно установить настенный газовый котел в любом помещении. Хозяину квартиры достаточно выдвинуть конец коаксиальной трубы в форточку, а нагнетательный вентилятор сделает свое дело – все выхлопные газы будут выводиться не в квартиру, а в атмосферу.
Применение нагнетательного вентилятора также способствует более полному сгоранию топлива. Это напрямую сказывается на экономичности, которая достигается двумя способами:
Во-первых, использование дополнительного объема воздуха позволяет достичь эффекта турбо-компрессии, как это происходит с автомобильными турбированными двигателями. То есть за одинаковое количество топлива, но при большем количестве входящего воздуха, можно достичь увеличения мощности как минимум на 25-30%!
Во-вторых, чище будет сгорать топливо, то есть будет меньше оказываться сажи на стенках котла, что напрямую будет сказываться на теплообмене топлива и теплоносителя. Тем самым, про чистку стенок, как это ранее происходило с напольными системами газового отопления, придется забыть надолго.
Большая часть настенных котлов сейчас выпускается в двухконтурном исполнении. Что это дает?
Это дает то, что теперь в квартире будет иметься своя горячая вода. И если ранее в какой-нибудь квартире не имелось горячей воды, то сейчас, когда появились современные системы газового отопления, можно будет не только обогреть внутренние помещения, но и получить в достаточном количестве горячую воду проточного типа.
Наша система газового отопления имеет один существенный недостаток – в зимнее время давление в газовой магистрали может резко упасть, и это может привести к аварийным ситуациям. Но современные типы газовых котлов способны работать и при запредельно низком давлении природного газа, вплоть до 3 мбар. И в нашей стране, в которой не всегда поддерживается номинальное давление газа (13 мбар) последний пункт, возможно, и будет определяющим в покупке современного газового котла настенного типа.

Комментарии

#1 | Denis November 28 2011 20:54:43
ПЕРВЫЙ РАЗ ПРО Настенные газовые котлы слышу!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ
МНОГО УЗНАЛ(даже в мельчайших подробностях написано)
НАДО БУДЕТ КУПИТЬ СО ВРЕМЕНЕМ!
#2 | nastya November 28 2011 22:46:34
мне кажется что эти газовые котлы очень удобны и мало место занимают, эфективность их использования велика в том смысле что котел маленький ,а мощность огромная.
#3 | biohazardd November 29 2011 13:13:22
У друга стоит в 3-х комнатной квартире! Говорит, что очень удобно: занимает мало место, полностью автоматика и очень экономная!
#4 | gaskonets November 29 2011 15:56:10
И несколько лет назад обогревать помещения с помощью газовых котлов было гораздо выгоднее, чем пользуюсь централизованным отоплением, а после некоторых усовершенствований, эффективность их использования еще повысилась.
#5 | Sergers November 30 2011 07:28:44
Действительно очень интересная статья. Прочитал и решил сделать себе тоже обогрев газовым котлом. Благодарю вас за информацию.

Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесьили зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Авторизация

Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Реклама

Голосование

Котел, какого производителя вы бы купили?

Итальянский
Итальянский
62% [18 Голосов]

Китайский
Китайский
3% [1 Голос]

Корейский
Корейский
10% [3 Голосов]

Отечественный
Отечественный
24% [7 Голосов]

Голосов: 29
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 14/03/2011 18:49

Прайс

Счетчики

Карта
rss
Карта